30. LGM-Jugendsportfest Mönchengladbach, am 09.06.2014 |
Ergebnisliste |
75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
316 |
Cavaleiro Manuel |
2002 |
|
ASV Süchteln |
10,67 |
1./I |
2. |
371 |
Gerhardt Moritz |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
10,83 |
2./I |
3. |
370 |
Röhl Arne |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
11,37 |
3./I |
4. |
376 |
Fröschen Jonas |
2002 |
|
Mönchengladbacher LG |
11,51 |
4./I |
5. |
412 |
Pfaffenroth Daniel |
2002 |
|
LAZ Mönchengladbach |
11,61 |
5./I |
6. |
354 |
Eckardt Jérôme |
2002 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
13,32 |
6./I |
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
378 |
Helpertz Adrian |
2003 |
|
OCS Waldniel |
2:27,32 |
1./I |
2. |
412 |
Pfaffenroth Daniel |
2002 |
|
LAZ Mönchengladbach |
2:41,58 |
2./I |
3. |
317 |
Meies Laurenz |
2002 |
|
ASV Süchteln |
2:45,47 |
3./I |
4. |
316 |
Cavaleiro Manuel |
2002 |
|
ASV Süchteln |
3:06,03 |
4./I |
5. |
354 |
Eckardt Jérôme |
2002 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
3:07,03 |
5./I |
6. |
376 |
Fröschen Jonas |
2002 |
|
Mönchengladbacher LG |
3:08,05 |
6./I |
60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
370 |
Röhl Arne |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
12,09 |
1./I |
2. |
354 |
Eckardt Jérôme |
2002 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
16,83 |
2./I |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
370 |
Röhl Arne |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
317 |
Meies Laurenz |
2002 |
|
ASV Süchteln |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
371 |
Gerhardt Moritz |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
316 |
Cavaleiro Manuel |
2002 |
|
ASV Süchteln |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
354 |
Eckardt Jérôme |
2002 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
317 |
Meies Laurenz |
2002 |
|
ASV Süchteln |
4,53 |
|
|
|
4,46 |
4,53 |
4,46 |
4,47 |
3,62 |
4,50 |
|
|
|
|
2. |
371 |
Gerhardt Moritz |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
4,42 |
|
|
|
4,22 |
4,27 |
4,22 |
4,00 |
4,42 |
4,30 |
|
|
|
|
3. |
316 |
Cavaleiro Manuel |
2002 |
|
ASV Süchteln |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
370 |
Röhl Arne |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
4,12 |
|
|
|
4,04 |
4,12 |
4,11 |
4,09 |
3,97 |
3,96 |
|
|
|
|
5. |
341 |
Feikes Kilian |
2002 |
|
LG 1947 Viersen |
3,84 |
|
|
|
3,84 |
x |
3,77 |
3,45 |
3,37 |
3,60 |
|
|
|
|
6. |
376 |
Fröschen Jonas |
2002 |
|
Mönchengladbacher LG |
3,76 |
|
|
|
3,76 |
3,44 |
x |
3,59 |
3,66 |
3,70 |
|
|
|
|
7. |
412 |
Pfaffenroth Daniel |
2002 |
|
LAZ Mönchengladbach |
3,56 |
|
|
|
3,42 |
3,40 |
3,56 |
3,43 |
3,37 |
3,52 |
|
|
|
|
8. |
354 |
Eckardt Jérôme |
2002 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
3,19 |
|
|
|
2,79 |
3,14 |
3,19 |
3,02 |
2,97 |
2,76 |
|
|
|
|
|
332 |
Hillemacher Yannick |
2002 |
|
LAZ Mönchengladbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
317 |
Meies Laurenz |
2002 |
|
ASV Süchteln |
7,79 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
341 |
Feikes Kilian |
2002 |
|
LG 1947 Viersen |
7,29 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
316 |
Cavaleiro Manuel |
2002 |
|
ASV Süchteln |
7,03 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
370 |
Röhl Arne |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
6,79 |
|
|
|
6,49 |
6,79 |
6,74 |
6,17 |
6,36 |
6,66 |
|
|
|
|
5. |
354 |
Eckardt Jérôme |
2002 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
4,29 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
315 |
Kämpgen Nick |
2001 |
|
ASV Süchteln |
10,33 |
1./I |
2. |
381 |
Rosen Moritz |
2001 |
|
Sportverein Gröbenzell |
10,35 |
2./I |
3. |
329 |
Schulz Hannes |
2001 |
|
LAZ Mönchengladbach |
10,61 |
3./I |
4. |
322 |
Ferfers Jannik |
2001 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
10,99 |
4./I |
5. |
348 |
Boeken Paul |
2001 |
|
LG 1947 Viersen |
11,38 |
5./I |
6. |
318 |
Jansen Florian |
2001 |
|
ASV Süchteln |
13,11 |
6./I |
|
408 |
Siedler Tom |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
ab. |
|
|
407 |
Komajda Lukas |
2001 |
|
Mönchengladbacher LG |
ab. |
|
75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 12:30
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
381 |
Rosen Moritz |
2001 |
|
Sportverein Gröbenzell |
10,59 |
q |
2. |
329 |
Schulz Hannes |
2001 |
|
LAZ Mönchengladbach |
10,73 |
q |
3. |
407 |
Komajda Lukas |
2001 |
|
Mönchengladbacher LG |
11,28 |
q |
4. |
322 |
Ferfers Jannik |
2001 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
11,35 |
q |
5. |
348 |
Boeken Paul |
2001 |
|
LG 1947 Viersen |
12,25 |
q |
6. |
318 |
Jansen Florian |
2001 |
|
ASV Süchteln |
12,99 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
315 |
Kämpgen Nick |
2001 |
|
ASV Süchteln |
10,65 |
q |
2. |
408 |
Siedler Tom |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
11,36 |
q |
3. |
350 |
Bergemann Jaro |
2001 |
|
LG 1947 Viersen |
11,65 |
q |
. |
335 |
Milardovic Dominik |
2001 |
|
LAZ Mönchengladbach |
ab. |
|
. |
372 |
Schmidt Leon |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
ab. |
|
. |
358 |
Schmidt Armon |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
ab. |
|
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
329 |
Schulz Hannes |
2001 |
|
LAZ Mönchengladbach |
2:38,27 |
1./I |
2. |
372 |
Schmidt Leon |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
2:39,43 |
2./I |
3. |
318 |
Jansen Florian |
2001 |
|
ASV Süchteln |
3:21,96 |
3./I |
|
315 |
Kämpgen Nick |
2001 |
|
ASV Süchteln |
ab. |
|
|
358 |
Schmidt Armon |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
ab. |
|
60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
315 |
Kämpgen Nick |
2001 |
|
ASV Süchteln |
10,89 |
1./I |
2. |
408 |
Siedler Tom |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
11,13 |
2./I |
3. |
350 |
Bergemann Jaro |
2001 |
|
LG 1947 Viersen |
11,28 |
3./I |
4. |
322 |
Ferfers Jannik |
2001 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
12,13 |
4./I |
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
381 |
Rosen Moritz |
2001 |
|
Sportverein Gröbenzell |
1,48 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XO |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
408 |
Siedler Tom |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
315 |
Kämpgen Nick |
2001 |
|
ASV Süchteln |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
347 |
Krings Jonathan |
2001 |
|
LG 1947 Viersen |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
346 |
Klehr Lukas |
2001 |
|
LG 1947 Viersen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
358 |
Schmidt Armon |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
315 |
Kämpgen Nick |
2001 |
|
ASV Süchteln |
4,70 |
|
|
|
4,56 |
4,53 |
4,62 |
4,46 |
4,68 |
4,70 |
|
|
|
|
2. |
407 |
Komajda Lukas |
2001 |
|
Mönchengladbacher LG |
4,68 |
|
|
|
4,41 |
4,58 |
4,68 |
4,42 |
x |
4,18 |
|
|
|
|
3. |
348 |
Boeken Paul |
2001 |
|
LG 1947 Viersen |
4,54 |
|
|
|
x |
4,52 |
4,54 |
3,38 |
4,50 |
4,24 |
|
|
|
|
4. |
381 |
Rosen Moritz |
2001 |
|
Sportverein Gröbenzell |
4,44 |
|
|
|
4,39 |
4,44 |
3,70 |
3,54 |
3,55 |
3,51 |
|
|
|
|
5. |
408 |
Siedler Tom |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
322 |
Ferfers Jannik |
2001 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
4,40 |
|
|
|
4,01 |
3,98 |
4,40 |
4,32 |
4,14 |
4,25 |
|
|
|
|
7. |
350 |
Bergemann Jaro |
2001 |
|
LG 1947 Viersen |
4,25 |
|
|
|
4,25 |
4,12 |
3,88 |
4,15 |
4,21 |
3,39 |
|
|
|
|
8. |
349 |
Deußen Achim |
2001 |
|
LG 1947 Viersen |
4,23 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
335 |
Milardovic Dominik |
2001 |
|
LAZ Mönchengladbach |
4,16 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
372 |
Schmidt Leon |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
4,09 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
347 |
Krings Jonathan |
2001 |
|
LG 1947 Viersen |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
346 |
Klehr Lukas |
2001 |
|
LG 1947 Viersen |
3,61 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
318 |
Jansen Florian |
2001 |
|
ASV Süchteln |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
358 |
Schmidt Armon |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
315 |
Kämpgen Nick |
2001 |
|
ASV Süchteln |
9,37 |
|
|
|
7,77 |
8,10 |
7,88 |
8,09 |
9,37 |
9,27 |
|
|
|
|
2. |
350 |
Bergemann Jaro |
2001 |
|
LG 1947 Viersen |
8,47 |
|
|
|
8,12 |
8,24 |
8,36 |
7,68 |
8,11 |
8,47 |
|
|
|
|
3. |
335 |
Milardovic Dominik |
2001 |
|
LAZ Mönchengladbach |
8,24 |
|
|
|
7,61 |
7,91 |
8,19 |
7,83 |
7,44 |
8,24 |
|
|
|
|
4. |
372 |
Schmidt Leon |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
7,19 |
|
|
|
7,19 |
6,62 |
6,64 |
5,95 |
6,92 |
6,24 |
|
|
|
|
5. |
407 |
Komajda Lukas |
2001 |
|
Mönchengladbacher LG |
6,20 |
|
|
|
5,50 |
5,56 |
5,97 |
6,02 |
6,20 |
x |
|
|
|
|
6. |
318 |
Jansen Florian |
2001 |
|
ASV Süchteln |
5,59 |
|
|
|
5,59 |
5,55 |
5,45 |
5,45 |
5,43 |
5,28 |
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
387 |
Huthmacher Tim |
2000 |
|
Team Voreifel |
12,74 |
1./I |
2. |
343 |
Wireko Samuel |
2000 |
|
LG 1947 Viersen |
13,34 |
2./I |
3. |
411 |
Steinmetz Simon |
2000 |
|
LAZ Mönchengladbach |
13,45 |
3./I |
4. |
333 |
Wollgast Noah |
2000 |
|
LAZ Mönchengladbach |
14,76 |
4./I |
5. |
393 |
Wrede Mirko |
2000 |
|
TuS Jahn Hilfarth |
15,16 |
5./I |
|
316 |
Cavaleiro Manuel |
2002 |
|
ASV Süchteln |
ab. |
|
|
312 |
Nsimba Jeremie |
2000 |
|
ASV Köln |
ab. |
|
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
387 |
Huthmacher Tim |
2000 |
|
Team Voreifel |
2:26,51 |
1./I |
2. |
333 |
Wollgast Noah |
2000 |
|
LAZ Mönchengladbach |
2:32,47 |
2./I |
80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
383 |
March Max |
2000 |
|
Team Voreifel |
11,69 |
1./I |
2. |
395 |
Ringk Moritz |
2000 |
|
TuS Jahn Hilfarth |
12,01 |
2./I |
3. |
382 |
Zell Tobias |
2000 |
|
Team Voreifel |
13,94 |
3./I |
300m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
383 |
March Max |
2000 |
|
Team Voreifel |
45,26 |
1./I |
2. |
382 |
Zell Tobias |
2000 |
|
Team Voreifel |
48,37 |
2./I |
|
322 |
Ferfers Jannik |
2001 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,94 |
1,97 |
2,00 |
|
|
1. |
343 |
Wireko Samuel |
2000 |
|
LG 1947 Viersen |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
351 |
Zander Jakob |
2000 |
|
LG 1947 Viersen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
342 |
Albrecht Jonas |
2000 |
|
LG 1947 Viersen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
383 |
March Max |
2000 |
|
Team Voreifel |
5,63 (-0,1) |
|
|
|
5,55
|
5,50
|
5,61
|
5,62
|
4,81
|
5,63 -0,1 |
|
|
|
|
2. |
395 |
Ringk Moritz |
2000 |
|
TuS Jahn Hilfarth |
5,44 (-0,1) |
|
|
|
5,31
|
5,24
|
5,38
|
5,12
|
5,44 -0,1 |
5,16
|
|
|
|
|
3. |
343 |
Wireko Samuel |
2000 |
|
LG 1947 Viersen |
5,15 (-0,5) |
|
|
|
4,65
|
4,86
|
x |
5,15 -0,5 |
4,81
|
4,96
|
|
|
|
|
4. |
387 |
Huthmacher Tim |
2000 |
|
Team Voreifel |
5,04 (-0,3) |
|
|
|
4,85
|
5,02
|
4,98
|
5,04 -0,3 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
411 |
Steinmetz Simon |
2000 |
|
LAZ Mönchengladbach |
4,45 (+0,1) |
|
|
|
4,19
|
4,45 +0,1 |
4,41
|
4,34
|
4,29
|
4,27
|
|
|
|
|
6. |
351 |
Zander Jakob |
2000 |
|
LG 1947 Viersen |
4,28 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
333 |
Wollgast Noah |
2000 |
|
LAZ Mönchengladbach |
4,20 (+0,2) |
|
|
|
3,86
|
x |
4,14
|
3,68
|
x |
4,20 +0,2 |
|
|
|
|
8. |
393 |
Wrede Mirko |
2000 |
|
TuS Jahn Hilfarth |
4,06 (+0,4) |
|
|
|
3,68
|
4,06 +0,4 |
3,88
|
3,84
|
3,84
|
3,70
|
|
|
|
|
|
312 |
Nsimba Jeremie |
2000 |
|
ASV Köln |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
342 |
Albrecht Jonas |
2000 |
|
LG 1947 Viersen |
6,95 |
|
|
|
6,65 |
6,84 |
6,95 |
6,48 |
6,82 |
x |
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
391 |
Dahlem Kevin |
1999 |
|
Team Voreifel |
12,00 |
1./I |
2. |
334 |
Geiger Julian |
1999 |
|
LAZ Mönchengladbach |
12,34 |
2./I |
|
384 |
Jansen Jonas |
1999 |
|
Team Voreifel |
ab. |
|
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
400 |
Jansen Henrik |
1999 |
|
TV 1860 Erkelenz |
2:19,50 |
1./I |
2. |
334 |
Geiger Julian |
1999 |
|
LAZ Mönchengladbach |
2:23,74 |
2./I |
80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
388 |
Contemprée Lorenz |
1999 |
|
Team Voreifel |
11,90 |
1./I |
2. |
385 |
Cöln Leon |
1999 |
|
Team Voreifel |
11,91 |
2./I |
3. |
401 |
Fuchs Moritz |
1999 |
|
TV 1860 Erkelenz |
13,61 |
3./I |
|
313 |
Hofmann Anton |
1999 |
|
ASV Köln |
ab. |
|
300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
388 |
Contemprée Lorenz |
1999 |
|
Team Voreifel |
43,98 |
1./I |
2. |
385 |
Cöln Leon |
1999 |
|
Team Voreifel |
46,49 |
2./I |
4x100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Team Voreifel I |
|
Team Voreifel |
47,39 |
1./I |
|
384, Jansen Jonas (1999) - 391, Dahlem Kevin (1999) 388, Contemprée Lorenz (1999) - 383, March Max (2000)
|
|
|
|
|
TV 1860 Erkelenz |
|
TV 1860 Erkelenz |
ab. |
|
|
400, Jansen Henrik (1999) - 401, Fuchs Moritz (1999) 398, Caspers Moritz (1999) - 397, Jansen Leon (1999)
|
|
|
|
|
Team Voreifel II |
|
Team Voreifel |
disq. |
|
|
387, Huthmacher Tim (2000) - 385, Cöln Leon (1999) 382, Zell Tobias (2000) - 390, Eßer Alexander (1999)
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,94 |
1,97 |
2,00 |
|
|
1. |
388 |
Contemprée Lorenz |
1999 |
|
Team Voreifel |
1,73 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
385 |
Cöln Leon |
1999 |
|
Team Voreifel |
1,70 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
401 |
Fuchs Moritz |
1999 |
|
TV 1860 Erkelenz |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
313 |
Hofmann Anton |
1999 |
|
ASV Köln |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
391 |
Dahlem Kevin |
1999 |
|
Team Voreifel |
6,28 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
390 |
Eßer Alexander |
1999 |
|
Team Voreifel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
401 |
Fuchs Moritz |
1999 |
|
TV 1860 Erkelenz |
8,78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
313 |
Hofmann Anton |
1999 |
|
ASV Köln |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
390 |
Eßer Alexander |
1999 |
|
Team Voreifel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
361 |
Steinbach Anisha |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
10,72 |
1./I |
2. |
360 |
Horst Anna |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
10,91 |
2./I |
3. |
336 |
Jungbluth Nina |
2002 |
|
LC Jugend 07 Bergheim e.V. |
11,22 |
3./I |
4. |
369 |
Bode-Kirchhoff Anna |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
11,45 |
4./I |
5. |
404 |
Sulewski Deborah |
2002 |
|
TV Lobberich |
11,57 |
5./I |
6. |
323 |
Draaken Nele |
2004 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
11,74 |
6./I |
7. |
409 |
Molnar Isabella |
2002 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
11,98 |
7./I |
8. |
319 |
Meies Pauline |
2004 |
|
ASV Süchteln |
11,99 |
8./I |
75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 12:45
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
361 |
Steinbach Anisha |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
10,90 |
q |
2. |
336 |
Jungbluth Nina |
2002 |
|
LC Jugend 07 Bergheim e.V. |
11,27 |
q |
3. |
404 |
Sulewski Deborah |
2002 |
|
TV Lobberich |
11,76 |
q |
4. |
409 |
Molnar Isabella |
2002 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
12,23 |
q |
5. |
339 |
Großmann Paula |
2002 |
|
LC Jugend 07 Bergheim e.V. |
12,43 |
|
6. |
368 |
Zimmer Shannon |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
13,69 |
|
. |
324 |
Hohnrath Emely |
2002 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
360 |
Horst Anna |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
10,92 |
q |
2. |
369 |
Bode-Kirchhoff Anna |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
11,44 |
q |
3. |
323 |
Draaken Nele |
2004 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
11,80 |
q |
4. |
319 |
Meies Pauline |
2004 |
|
ASV Süchteln |
12,17 |
q |
5. |
321 |
Draaken Vanessa |
2002 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
12,25 |
|
6. |
352 |
March Jenna |
2003 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
12,38 |
|
7. |
403 |
Schmidt Nicole |
2002 |
|
TV Lobberich |
12,60 |
|
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
361 |
Steinbach Anisha |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
2:54,61 |
1./I |
2. |
336 |
Jungbluth Nina |
2002 |
|
LC Jugend 07 Bergheim e.V. |
2:55,56 |
2./I |
|
319 |
Meies Pauline |
2004 |
|
ASV Süchteln |
ab. |
|
|
377 |
Bommes Anna |
2002 |
|
OCS Waldniel |
ab. |
|
|
352 |
March Jenna |
2003 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
ab. |
|
60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
361 |
Steinbach Anisha |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
11,05 |
1./I |
2. |
360 |
Horst Anna |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
12,91 |
2./I |
3. |
392 |
Reitinger Annika |
2002 |
|
TuS Jahn Hilfarth |
13,06 |
3./I |
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
319 |
Meies Pauline |
2004 |
|
ASV Süchteln |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
361 |
Steinbach Anisha |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
369 |
Bode-Kirchhoff Anna |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
4,06 |
|
|
|
3,93 |
4,06 |
3,98 |
4,03 |
3,98 |
3,97 |
|
|
|
|
3. |
360 |
Horst Anna |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
409 |
Molnar Isabella |
2002 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
3,95 |
|
|
|
3,82 |
3,86 |
3,95 |
x |
3,93 |
3,83 |
|
|
|
|
5. |
336 |
Jungbluth Nina |
2002 |
|
LC Jugend 07 Bergheim e.V. |
3,95 |
|
|
|
3,83 |
3,68 |
3,78 |
3,95 |
3,76 |
3,90 |
|
|
|
|
6. |
404 |
Sulewski Deborah |
2002 |
|
TV Lobberich |
3,87 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
392 |
Reitinger Annika |
2002 |
|
TuS Jahn Hilfarth |
3,77 |
|
|
|
3,46 |
3,59 |
3,77 |
3,57 |
3,61 |
3,63 |
|
|
|
|
8. |
323 |
Draaken Nele |
2004 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
3,76 |
|
|
|
3,67 |
3,60 |
3,76 |
3,62 |
3,73 |
3,72 |
|
|
|
|
9. |
352 |
March Jenna |
2003 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
319 |
Meies Pauline |
2004 |
|
ASV Süchteln |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
339 |
Großmann Paula |
2002 |
|
LC Jugend 07 Bergheim e.V. |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
321 |
Draaken Vanessa |
2002 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
403 |
Schmidt Nicole |
2002 |
|
TV Lobberich |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
368 |
Zimmer Shannon |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
3,06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
324 |
Hohnrath Emely |
2002 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
361 |
Steinbach Anisha |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
6,66 |
|
|
|
5,33 |
6,27 |
5,92 |
6,66 |
6,30 |
6,22 |
|
|
|
|
2. |
321 |
Draaken Vanessa |
2002 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
6,60 |
|
|
|
6,11 |
5,94 |
6,60 |
5,33 |
6,05 |
5,77 |
|
|
|
|
3. |
360 |
Horst Anna |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
6,01 |
|
|
|
6,01 |
5,81 |
5,88 |
5,55 |
5,97 |
5,74 |
|
|
|
|
4. |
368 |
Zimmer Shannon |
2002 |
|
LT DSHS Köln |
5,21 |
|
|
|
5,21 |
4,97 |
4,92 |
5,17 |
4,84 |
4,63 |
|
|
|
|
|
319 |
Meies Pauline |
2004 |
|
ASV Süchteln |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
362 |
Rohde Paula |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
9,88 |
1./I |
2. |
327 |
Schröter Nina |
2001 |
|
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
10,44 |
2./I |
3. |
374 |
Müller Aitana |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
10,48 |
3./I |
4. |
364 |
Braun Julie |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
10,68 |
4./I |
5. |
367 |
Erpenbach Karla |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
10,90 |
5./I |
6. |
357 |
Traußnig Johanna |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
11,17 |
6./I |
7. |
356 |
Kessler Kleo |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
11,40 |
7./I |
8. |
366 |
Fassbender Anna |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
11,50 |
8./I |
75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 12:45
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
362 |
Rohde Paula |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
10,38 |
q |
2. |
357 |
Traußnig Johanna |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
11,52 |
q |
3. |
366 |
Fassbender Anna |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
11,62 |
q |
4. |
365 |
Waldvogel Theresa |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
11,86 |
|
5. |
405 |
Schmitz Franziska |
2001 |
|
TV Lobberich |
13,37 |
|
. |
355 |
Klose Helena |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
ab. |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
327 |
Schröter Nina |
2001 |
|
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
10,73 |
q |
2. |
374 |
Müller Aitana |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
10,75 |
q |
3. |
356 |
Kessler Kleo |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
11,48 |
q |
4. |
345 |
Banniza Merle |
2001 |
|
LG 1947 Viersen |
11,67 |
|
. |
373 |
Gati Mary-Joyce |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
ab. |
|
. |
331 |
Baum Nele |
2001 |
|
LAZ Mönchengladbach |
ab. |
|
. |
359 |
Bilstein Aileen |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
ab. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
364 |
Braun Julie |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
10,83 |
q |
2. |
367 |
Erpenbach Karla |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
10,95 |
q |
3. |
363 |
Ndiaye Rokaya |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
12,81 |
|
. |
328 |
Woznica Laura |
2001 |
|
LAZ Mönchengladbach |
ab. |
|
. |
396 |
Elsbernd Julia |
2001 |
|
TV 1860 Erkelenz |
ab. |
|
. |
353 |
Schmidt Wega |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
ab. |
|
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
374 |
Müller Aitana |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
2:42,21 |
1./I |
2. |
367 |
Erpenbach Karla |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
2:52,87 |
2./I |
3. |
357 |
Traußnig Johanna |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
3:12,39 |
3./I |
4. |
356 |
Kessler Kleo |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
3:22,75 |
4./I |
|
353 |
Schmidt Wega |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
ab. |
|
|
355 |
Klose Helena |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
ab. |
|
60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
362 |
Rohde Paula |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
9,81 |
1./I |
2. |
374 |
Müller Aitana |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
10,71 |
2./I |
3. |
366 |
Fassbender Anna |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
11,54 |
3./I |
4. |
357 |
Traußnig Johanna |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
11,58 |
4./I |
|
355 |
Klose Helena |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
374 |
Müller Aitana |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
1,42 |
|
|
|
- |
- |
O |
O |
O |
XXO |
XO |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
367 |
Erpenbach Karla |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
362 |
Rohde Paula |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
345 |
Banniza Merle |
2001 |
|
LG 1947 Viersen |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
356 |
Kessler Kleo |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
357 |
Traußnig Johanna |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
366 |
Fassbender Anna |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
359 |
Bilstein Aileen |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
353 |
Schmidt Wega |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
355 |
Klose Helena |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
396 |
Elsbernd Julia |
2001 |
|
TV 1860 Erkelenz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
362 |
Rohde Paula |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
5,18 |
|
|
|
4,97 |
5,18 |
5,04 |
4,98 |
x |
5,04 |
|
|
|
|
2. |
327 |
Schröter Nina |
2001 |
|
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
4,69 |
|
|
|
4,49 |
4,69 |
4,60 |
4,34 |
4,62 |
3,95 |
|
|
|
|
3. |
374 |
Müller Aitana |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
4,67 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
364 |
Braun Julie |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
4,48 |
|
|
|
4,36 |
4,48 |
4,46 |
x |
3,90 |
4,19 |
|
|
|
|
5. |
367 |
Erpenbach Karla |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
4,35 |
|
|
|
4,35 |
4,31 |
4,08 |
3,90 |
x |
3,84 |
|
|
|
|
6. |
356 |
Kessler Kleo |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
4,23 |
|
|
|
3,96 |
3,90 |
4,11 |
4,23 |
4,07 |
4,10 |
|
|
|
|
7. |
357 |
Traußnig Johanna |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
4,14 |
|
|
|
3,98 |
4,05 |
4,14 |
4,03 |
3,95 |
3,99 |
|
|
|
|
8. |
365 |
Waldvogel Theresa |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
4,11 |
|
|
|
3,12 |
4,11 |
3,95 |
3,74 |
3,88 |
3,74 |
|
|
|
|
9. |
366 |
Fassbender Anna |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
4,08 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
345 |
Banniza Merle |
2001 |
|
LG 1947 Viersen |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
375 |
Kindervatter Luisa |
2001 |
|
Mönchengladbacher LG |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
405 |
Schmitz Franziska |
2001 |
|
TV Lobberich |
3,41 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
363 |
Ndiaye Rokaya |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
2,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
373 |
Gati Mary-Joyce |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
328 |
Woznica Laura |
2001 |
|
LAZ Mönchengladbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
396 |
Elsbernd Julia |
2001 |
|
TV 1860 Erkelenz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
331 |
Baum Nele |
2001 |
|
LAZ Mönchengladbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
359 |
Bilstein Aileen |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
356 |
Kessler Kleo |
2001 |
|
LGO Euskirchen-Erftstadt |
8,19 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
364 |
Braun Julie |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
7,37 |
|
|
|
6,87 |
7,01 |
7,15 |
7,37 |
6,73 |
7,20 |
|
|
|
|
3. |
366 |
Fassbender Anna |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
7,31 |
|
|
|
7,31 |
6,91 |
7,11 |
6,70 |
6,76 |
6,91 |
|
|
|
|
4. |
345 |
Banniza Merle |
2001 |
|
LG 1947 Viersen |
7,20 |
|
|
|
6,30 |
6,74 |
7,12 |
7,20 |
7,01 |
6,87 |
|
|
|
|
5. |
367 |
Erpenbach Karla |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
7,13 |
|
|
|
6,77 |
7,13 |
6,69 |
6,65 |
6,63 |
6,95 |
|
|
|
|
|
373 |
Gati Mary-Joyce |
2001 |
|
LT DSHS Köln |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
340 |
Böttinger Nele |
2000 |
|
LG 1947 Viersen |
14,23 |
1./I |
2. |
344 |
Loose Sophie |
2000 |
|
LG 1947 Viersen |
15,45 |
2./I |
3. |
402 |
Sieben Maike |
2000 |
|
TV 1860 Erkelenz |
15,46 |
3./I |
|
311 |
Rebholz Jennifer |
2000 |
|
ASV Köln |
ab. |
|
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
330 |
Lasri Safae |
2000 |
|
LAZ Mönchengladbach |
2:40,07 |
1./I |
80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
389 |
Wandt Lena |
2000 |
|
Team Voreifel |
13,30 |
1./I |
2. |
386 |
Netzband Luisa |
2000 |
|
Team Voreifel |
15,55 |
2./I |
|
310 |
Jellinghaus Nadine |
2000 |
|
ASV Köln |
ab. |
|
|
314 |
Waletzki Elena |
2000 |
|
ASV Köln |
ab. |
|
300m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
337 |
Lotz Lisa |
2000 |
|
LC Jugend 07 Bergheim e.V. |
51,44 |
1./I |
2. |
389 |
Wandt Lena |
2000 |
|
Team Voreifel |
53,03 |
2./I |
|
386 |
Netzband Luisa |
2000 |
|
Team Voreifel |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,94 |
1,97 |
2,00 |
|
|
1. |
402 |
Sieben Maike |
2000 |
|
TV 1860 Erkelenz |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
337 |
Lotz Lisa |
2000 |
|
LC Jugend 07 Bergheim e.V. |
4,56 (+0,1) |
|
|
|
4,51 -0,1 |
4,30 +0,1 |
4,48 -0,5 |
4,56 +0,1 |
4,45 -0,3 |
4,44 +0,6 |
|
|
|
|
2. |
340 |
Böttinger Nele |
2000 |
|
LG 1947 Viersen |
4,17 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
402 |
Sieben Maike |
2000 |
|
TV 1860 Erkelenz |
3,90 (+0,1) |
|
|
|
x |
3,90 +0,1 |
x |
x |
3,71 -0,2 |
3,71 +0,0 |
|
|
|
|
|
344 |
Loose Sophie |
2000 |
|
LG 1947 Viersen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
311 |
Rebholz Jennifer |
2000 |
|
ASV Köln |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
314 |
Waletzki Elena |
2000 |
|
ASV Köln |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
340 |
Böttinger Nele |
2000 |
|
LG 1947 Viersen |
9,26 |
|
|
|
8,21 |
8,20 |
7,61 |
8,43 |
x |
9,26 |
|
|
|
|
2. |
402 |
Sieben Maike |
2000 |
|
TV 1860 Erkelenz |
6,41 |
|
|
|
6,41 |
5,37 |
5,61 |
x |
5,72 |
5,61 |
|
|
|
|
|
314 |
Waletzki Elena |
2000 |
|
ASV Köln |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
320 |
Severin Arianna |
1999 |
|
Birkesdorfer TV |
13,85 |
1./I |
2. |
325 |
Draaken Sarah |
1999 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
14,14 |
2./I |
80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
326 |
Ferfers Selina |
1999 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
16,62 |
1./I |
300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
320 |
Severin Arianna |
1999 |
|
Birkesdorfer TV |
49,12 |
1./I |
2. |
379 |
Pütz Fabiana |
1999 |
|
SG Langenfeld |
51,26 |
2./I |
3. |
380 |
Hebel Mira |
1999 |
|
SG Langenfeld |
52,32 |
3./I |
4. |
338 |
Hagen Male |
1999 |
|
LC Jugend 07 Bergheim e.V. |
52,69 |
4./I |
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
325 |
Draaken Sarah |
1999 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
4,32 (+0,1) |
|
|
|
x |
x |
4,32 +0,1 |
3,37
|
4,28
|
3,04
|
|
|
|
|
2. |
326 |
Ferfers Selina |
1999 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
3,74 (+0,1) |
|
|
|
3,74 +0,1 |
3,71
|
3,66
|
3,64
|
3,43
|
3,62
|
|
|
|
|
|
406 |
Franzen Judith |
1999 |
|
ART Düsseldorf |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.06.2014 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
406 |
Franzen Judith |
1999 |
|
ART Düsseldorf |
8,74 |
|
|
|
7,73 |
8,64 |
8,70 |
8,74 |
8,58 |
8,62 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Mönchengladbacher LG |
www.seltec.at |